ロッテオリオンズ旗 千葉ロッテマリーンズ旗
年度別結果 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
〜CONTENTS〜
ロッテ26番ホーム
“初代王者”コレクター
年度別チーム成績
背番号の推移
年度別レギュラー選手
年度別タイトル獲得選手
月間MVP受賞選手
年度別ドラフト指名選手
歴代移籍入団選手
歴代助っ人選手
選手名鑑
一軍登録選手
スタッフ一覧
誕生日 上半期
誕生日 下半期
記録達成!?
年度別リーダース
投手部門ベスト10
野手部門ベスト10
在籍した主な投手
在籍した主な野手
高校通算本塁打数
誕生から6年の思い出
いただきもの
年度別独断三賞
今年度の試合結果
過去の年の試合結果
今年度の公式戦日程
過去の年の公式戦日程
今年度の言いたい放題
過去分の言いたい放題
★ ロッテ関連リンク ★
1974年 日本一@
1974年 日本一A
2005年 6冠達成☆
初代交流戦V
2005年 2軍一
2005年 PO第1ステージ
2005年 PO第2ステージ
2005年 日本一
2005年 アジア王戦士
2005年 初代アジア王
2006年 交流戦連覇
2010年 5冠達成☆
2010年 2軍一
2010年 CS第1ステージ
2010年 CS最終s@
2010年 CS最終sA
2010年 日本一@
2010年 日本一A
2010年 日韓王者
2012年 2軍一
2014年 2軍一
サイトマップ
■ 掲示板 ■
◎ ブログ ◎
グルメ&お得な情報は
ホットペッパー
2019年千葉ロッテマリーンズ
試合結果&独断三賞
試合月・日対戦相手試合結果先発投手殊勲賞敢闘賞技能賞
143 9月24日西 武4−12二木*藤岡 裕大*
142 9月23日日本ハム6−1石川石川 歩荻野/井上福浦 和也
141 9月22日日本ハム4−0種市種市 篤暉荻野 貴司種市 篤暉
140 9月21日オリックス1−3西野***
139 9月20日オリックス8−11ボルシンガー*角中 勝也*
138 9月19日楽 天0−2小島*小島 和哉*
137 9月16日西 武9−3石川石川 歩田村 龍弘清田 育宏
136 9月15日西 武5−6種市*種市 篤暉荻野/鈴木
135 9月14日西 武3−4西野*角中 勝也*
134 9月13日西 武1−6ボルシンガー***
133 9月11日オリックス6−4小島マーティン小島 和哉岡 大海
132 9月10日日本ハム10−2石川石川 歩マーティン清田 育宏
131 9月 9日ソフトバンク11−6二木岡 大海二木 康太田村 龍弘
130 9月 8日ソフトバンク6−9種市*レアード種市 篤暉
129 9月 7日ソフトバンク4−0西野西野 勇士西野 勇士西野 勇士
128 9月 6日ソフトバンク0−2ボルシンガー*ボルシンガーボルシンガー
127 9月 4日日本ハム4−2小島田村 龍弘益田 直也井上 晴哉
126 9月 3日日本ハム2−0石川石川 歩東妻 勇輔益田 直也
125 9月 2日オリックス2−2土肥*田村 龍弘マーティン
124 9月 1日オリックス8−6種市藤岡 裕大マーティン*
123 8月31日オリックス1−2佐々木**佐々木 千隼
122 8月30日オリックス4−10西野*三木 亮*
121 8月29日楽 天5−4ボルシンガー井上 晴哉益田 直也東妻 勇輔
120 8月28日楽 天5−4小島益田 直也清田 育宏小島 和哉
119 8月27日楽 天2−5石川*石川 歩*
118 8月25日ソフトバンク4−3種市種市 篤暉鈴木 大地種市 篤暉
117 8月24日ソフトバンク9−5二木レアード酒居 知史荻野 貴司
116 8月23日ソフトバンク3−0ボルシンガーボルシンガー角中/井上益田 直也
115 8月22日楽 天5−8土肥**井上 晴哉
114 8月21日楽 天1−3小島*小島 和哉*
113 8月20日楽 天7−3石川石川 歩岡 大海荻野/角中
112 8月18日オリックス1−2種市**種市 篤暉
111 8月17日オリックス0−6二木***
110 8月16日オリックス1−2西野*西野 勇士*
109 8月15日日本ハム6−0佐々木荻野 貴司佐々木 千隼平沢 大河
108 8月14日日本ハム9−4小島荻野 貴司小島 和哉鈴木 大地
107 8月13日日本ハム6−1石川角中 勝也石川 歩中村 奨吾
106 8月12日西 武2−9ボルシンガー**鈴木 大地
105 8月11日西 武2−4種市*種市 篤暉*
104 8月10日西 武3−8二木***
103 8月 8日ソフトバンク3−5佐々木*永野 将司*
102 8月 7日ソフトバンク5−3土肥レアード土肥 星也土肥 星也
101 8月 6日ソフトバンク4−2岩下清田 育宏清田 育宏石川/酒居
100 8月 5日楽 天8−1西野西野 勇士中村 稔弥井上 晴哉
 99 8月 4日楽 天11−2種市種市 篤暉三木 亮マーティン
 98 8月 3日楽 天0−0小島*小島 和哉鈴木 大地
 97 8月 2日楽 天2−5二木***
 96 8月 1日オリックス7−6ボルシンガーマーティン東妻/荻野チェン
 95 7月31日オリックス4−8涌井*田村 龍弘*
 94 7月30日オリックス4−1岩下岩下 大輝マーティン鈴木 大地
 93 7月28日楽 天4−3種市清田 育宏岡 大海益田 直也
 92 7月27日楽 天9−7佐々木マーティンマーティン清田 育宏
 91 7月26日楽 天3−6二木*二木 康太二木 康太
 90 7月25日ソフトバンク7−4ボルシンガー井上 晴哉ボルシンガー三木 亮
 89 7月24日ソフトバンク4−5涌井*レアード*
 88 7月23日ソフトバンク7−11岩下*角中/井上*
 87 7月21日日本ハム9−4種市三家 和真田村 龍弘種市 篤暉
 86 7月20日日本ハム0−4佐々木*三木 亮*
 85 7月19日日本ハム3−5二木***
 84 7月17日西 武3−4小島*荻野 貴司中村 奨吾
 83 7月16日西 武1−5涌井**涌井 秀章
 82 7月15日西 武6−5岩下レアード鈴木 大地*
7月12日・13日 オールスターゲーム 4選手出場 二木・鈴木・レアード・荻野
 81 7月10日日本ハム5−0唐川角中 勝也チェンレアード
 80 7月 9日日本ハム6−1佐々木佐々木 千隼清田 育宏田村 龍弘
 79 7月 8日日本ハム3−5岩下**レアード
 78 7月 7日西 武8−2土肥土肥 星也角中/柿沼松永 昂大
 77 7月 6日西 武0−5涌井***
 76 7月 5日西 武4−2二木井上 晴哉二木 康太二木/益田
 75 7月 4日オリックス2−4小島*荻野/鈴木*
 74 7月 3日オリックス12−6ボルシンガー荻野 貴司香月 一也清田 育宏
 73 7月 2日オリックス5−6岩下*荻野 貴司*
 72 6月29日楽 天2−2涌井*荻野 貴司*
 71 6月28日楽 天6−5二木清田 育宏東條 大樹*
 70 6月23日ヤクルト2−6ボルシンガー***
 69 6月22日ヤクルト8−4土肥鈴木 大地鈴木/荻野荻野 貴司
 68 6月21日ヤクルト12−3二木菅野 剛士二木 康太荻野/田村
 67 6月20日広 島6−7種市*藤岡 裕大*
 66 6月19日広 島6−3岩下岩下 大輝中村 奨吾田村 龍弘
 65 6月18日広 島6−2涌井清田 育宏鈴木 大地ブランドン
 64 6月17日中 日4−5中村(稔)*チェン*
 63 6月16日中 日8−7ボルシンガー鈴木 大地鈴木 大地田村 龍弘
 62 6月14日中 日1−4二木*二木 康太*
 61 6月13日横 浜3−1種市種市 篤暉益田 直也酒居 知史
 60 6月12日横 浜5−6岩下**細谷 圭
 59 6月11日横 浜3−6涌井***
 58 6月 9日読 売3−11石川**鈴木 大地
 57 6月 8日読 売6−5土肥鈴木 大地*唐川 侑己
 56 6月 7日読 売3−4二木**荻野 貴司
 55 6月 6日阪 神3−4種市*清田 育宏レアード
 54 6月 5日阪 神5−4岩下清田 育宏岩下 大輝井上 晴哉
 53 6月 4日阪 神3−11涌井***
 52 6月 2日西 武8−1石川江村 直也石川 歩荻野/井上
 51 6月 1日西 武8−7ボルシンガー鈴木 大地ブランドン唐川 侑己
 50 5月31日西 武2−3二木*荻野 貴司二木 康太
 49 5月30日日本ハム0−8種市***
 48 5月29日日本ハム4−6岩下*岩下 大輝*
 47 5月28日日本ハム3−4涌井*井上 晴哉*
 46 5月26日ソフトバンク8−2石川清田 育宏石川 歩井上 晴哉
 45 5月25日ソフトバンク4−3ボルシンガー清田 育宏西野 勇士東條/荻野
 44 5月24日ソフトバンク3−6二木*清田 育宏*
 43 5月22日オリックス4−5岩下*清田 育宏レアード
 42 5月21日オリックス8−4涌井角中 勝也清田 育宏酒居 知史
 41 5月19日楽 天5−10石川*レアード*
 40 5月18日楽 天4−6ボルシンガー*荻野 貴司ボルシンガー
 39 5月17日楽 天6−1二木荻野 貴司二木 康太鈴木 大地
 38 5月16日オリックス9−2種市清田 育宏種市 篤暉藤岡 裕大
 37 5月15日オリックス2−3涌井*荻野 貴司涌井 秀章
 36 5月12日ソフトバンク5−4石川中村 奨吾井上 晴哉益田 直也
 35 5月11日ソフトバンク2−4ボルシンガー*ボルシンガー*
 34 5月10日ソフトバンク9−1二木鈴木 大地二木 康太井上 晴哉
 33 5月 9日西 武5−4岩下高濱 卓也西野/チェン唐川/酒居
 32 5月 8日西 武12−1涌井涌井 秀章レアードレアード
 31 5月 6日日本ハム5−3種市荻野 貴司岡/レアード種市/益田
 30 5月 5日日本ハム1−4石川***
 29 5月 4日日本ハム3−2ボルシンガー西野 勇士井上 晴哉田村/益田
 28 5月 3日オリックス1−3二木**二木 康太
 27 5月 2日オリックス1−2岩下*岩下 大輝*
 26 5月 1日オリックス4−0涌井鈴木 大地涌井 秀章涌井/田村
 25 4月29日楽 天4−2種市田村 龍弘種市 篤暉チェン
 24 4月28日楽 天10−8石川藤岡 裕大松永 昂大荻野 貴司
 23 4月27日楽 天6−5ボルシンガー井上 晴哉酒居 知史荻野 貴司
 22 4月25日西 武8−9二木*井上 晴哉*
 21 4月24日西 武1−4岩下***
 20 4月23日西 武9−9涌井*荻野 貴司井上 晴哉
 19 4月21日日本ハム1−2石川**石川 歩
 18 4月20日日本ハム3−1ボルシンガーボルシンガー中村 奨吾益田 直也
 17 4月18日ソフトバンク5−2二木益田 直也二木/種市酒居/唐川
 16 4月17日ソフトバンク1−0岩下岩下 大輝酒居/唐川益田 直也
 15 4月16日ソフトバンク6−0涌井涌井 秀章レアード角中 勝也
 14 4月14日日本ハム1−3石川*鈴木 大地石川 歩
 13 4月13日日本ハム0−3ボルシンガー**ボルシンガー
 12 4月12日日本ハム1−4二木**二木 康太
 11 4月11日オリックス1−2岩下*岩下 大輝*
 10 4月 9日オリックス5−4涌井鈴木 大地角中 勝也中村/種市
  9 4月 7日ソフトバンク1−11有吉***
  8 4月 6日ソフトバンク7−3二木加藤 翔平二木 康太*
  7 4月 5日ソフトバンク7−3岩下角中 勝也中村 奨吾種市 篤暉
  6 4月 4日西 武6−8小島*レアード*
  5 4月 3日西 武3−9ブランドン**中村 奨吾
  4 4月 2日西 武4−7涌井**加藤 翔平
  3 3月31日楽 天4−9有吉***
  2 3月30日楽 天3−9ボルシンガー*レアード*
  1 3月29日楽 天5−4石川レアード益田 直也松永/唐川
比較お宿探し伊豆観光情報管理人の別館 CONTENTS 〔別窓表示〕比較サーバー▲トップへ▲
世界観光情報東京観光情報割引観光情報スキー場情報 相撲応援部五輪応援部ゲーム&占い生活応援部